Reservas
Reserva tu pista
Servicio de partidas Play!
Tenis5Cinco
Ranking
1 - JAVIER LUIS ALONSO
Nivel: 4.5
Puntuación: 1502,10
2 - JOSE LUIS CRESPO RODRIGUEZ
Nivel: 4.0
Puntuación: 1427,53
3 - JESUS BARRIENTOS LOZANO
Nivel: 5.0
Puntuación: 1143,06
4 - MAICO ESTRADA ANTOLIN
Nivel: 3.5
Puntuación: 807,54
5 - JOSE PEDRO ALVAREZ CASTAÑON
Nivel: 4.0
Puntuación: 738,58
Ver más

Torneos

- Organiza: TENIS5PADEL
- Fecha inicio: 01/12/2017 - Fecha fin: 31/05/2018
- Fecha fin inscripción: 23/11/2017

GRUPO AZUL

1 DIEGO PASTRANA: 629279413 VÍCTOR INFANTE: 677623674
2 ALEJANDRO CALLE: 616034252 ALEJANDRO REDONDO: 610792199
3 GONZALO PUENTE: 676997164 GUILLERMO GÓMEZ: 646422676
4 DAVID VALENCIA: 633665444 EVA MARTÍN: 609932068
5 HUGO GONZÁLEZ: 619571172 NACHO GARCÍA: 651383988
6 ALEJANDRO ZAYAS. 620587766 ALONSO POLLÁN: 625646362

 

GRUPO VERDE:

1 CARLOTA OJEMBARRENA: 663327970 LUCÍA VIZÁN: 619861979
2 IRENE CAPETILLO: 687790518 AUREA GUISASOLA: 615615773
3 DIEGO BARRIOS: 609870781 MARTÍN HIDALGO: 647500659
4 RADOS PETROVICHI: 617184015 MIRKOS PETROVICHI: 627086353
5 CELIA JULIÁN: 629110242 ALBA QUINTANA: 635373914
6 PAULA FERNÁNDEZ: 609180391 PATRICIA AGUILAR: 625122626

 

GRUPO NARANJA:

1 PEDRO SÁNCHEZ: 619821869 ALBERTO RIERA: 639060217
2 ANTONIO GONZÁLEZ: 687978347 ÁLVARO MUÑIZ: 696912208
3 ALEJANDRO TURIENZO: 665262997 JUAN PRIETO: 630364983
4 DARÍO FERNÁNDEZ: ÁLVARO MARTÍNEZ: 677571130
5 ALICIA RUIZ: 670264718 JIMENA GARCÍA: 630251735
6 CARLOS GONZÁLEZ: 626566912 PABLO CABERO:

 

GRUPO ROJO:

1 LARIO LAN: 666085100 SARA ANDRÉS: 651716611
2 DAVID ÁLVAREZ: 636100062 DIEGO GARCÍA:
3 AYSHA CARRERA: 673635449 BELÉN OJEMBARRENA: 663327970
4 SERGIO GONZÁLEZ: 630288592 ALEJANDRO JUAN: 600974595
5 JAVIER GONZÁLEZ: GONZALO SANTILLÁN: 609839353
6 JORGE GONZÁLEZ: 609839353 MARCOS MARTÍNEZ: 609839353

 

- Organiza: TENIS5PADEL
- Fecha inicio: 28/02/2017 - Fecha fin: 18/06/2017
- Fecha fin inscripción: 20/02/2017

GRUPO AZUL:

1 DIEGO QUINTANILLA: 622728334 EVA MARTÍN: 609932068
2 ALEX CALLE: 616034252 ALEX REDONDO: 610792199
3 PAULA FERNÁNDEZ: 609180391 PATRICIA AGUILAR: 625122626
4 PEDRO LUENGO: 609803276 EROS DÍEZ: 613191410
5 LARA MARTÍN: 609932068 MAY LORENZO:
6 VÍCTOR INFANTE: 687631555 DIEGO PASTRANA: 629279413
7 GONZALO PUENTE: 676997164 GUILLERMO GÓMEZ: 646422676
8 ALEX ZAYAS: 620587766 DANIEL YBÁN: 609627153

 

GRUPO VERDE:

1 CARLOTA OJEMBARRENA: 663327970 LUCÍA  VIZÁN: 619861979
2 HUGO GONZÁLEZ: 619571172 DAVID VALENCIA: 633665444
3 ALBA QUINTANA: 635373914 LUCÍA OJEMBARRENA: 663327970
4 CELIA JULIÁN: 630199037 HELENA NOVILLO: 638176511
5 DIEGO BARRIOS: 609870781 MIGUEL SOTO: 690665552
6 PABLO FALAGÁN: 618285689 MARIO VILLANUEVA: 691325744
7 ALEJANDRO RABANAL: 610598498 DIEGO RODRÍGUEZ: 620990188
8 HUGO ALONSO: 664381858 NACHO GARCÍA: 651383988

 

GRUPO MORADO:

     
1 VERÓNICA GARCÍA: 646576243 MARINA PRIETO: 629627549
2 RADOS PETROVICI: 627086353 MIRKOS PETROVICI: 617184015
3 JIMENA GARCÍA: ALICIA RUIZ: 670264718
4 ANDREA SOTO: 615852984 FELIPE CACHÓN:

 

GRUPO ROJO:

1 BELÉN OJEMBARRENA: 663327970 AYSHA CARRERA: 673635453
2 JORGE GONZÁLEZ: 609839353 ADRIÁN REFOYO:
3 ANTONIO GONZÁLEZ: 687978347 JUAN PRIETO:
4 RODRIGO ORDÁS: 659588745 JORGE RODRÍGUEZ: 630364983
5 ÁLVARO MUÑIZ: 696912208 ALEJANDRO TURIENZO: 665262997
6 ANDREA SOTO: 615852984 LAURA POLANCO:

 

- Organiza: TENIS5PADEL
- Fecha inicio: 16/12/2016 - Fecha fin: 18/12/2016
- Fecha fin inscripción: 12/12/2016

+ 40 MASCULINO:

 

                GRUPO A:                                                                              GRUPO B:

 

1- JOSE LUIS OSA/ JAVIER LARRAURI                           1- RICARDO ALONSO/ JAVIER QUERO

2- VICTOR CARRERA/ JORGE CARRERA                        2- JOTA ALONSO/ EDUARDO LIÑAN

3- DIEGO VIZAN/ JUAN J. DOMINGUEZ                           3- MIGUEL A. LLAMAS/ EDUARDO ALVAREZ

 

   PUNTOS:

 

1- **                                                                                  1- **

2-   *                                                                                 2-

3-                                                                                     3- *

 

FINAL:   JOSÉ L. OSA/ JAVIER LARRAURI 6/2 6/2 a  RICARDO ALONSO/ JAVIER QUERO

- Organiza: Tenis5padel
- Fecha inicio: 25/08/2016 - Fecha fin: 03/09/2016
- Fecha fin inscripción: 21/08/2016
- Organiza: TENIS5PADEL
- Fecha inicio: 04/04/2016 - Fecha fin: 04/07/2016
- Fecha fin inscripción: 01/04/2016
TELEFONOS GRUPO A- AZUL
1 DANI YBAN: 609627153 ALEX ZAYAS: 620587766
2 PAULA FERNANDEZ: 609180391 PATRICIA AGUILAR: 625122727
3 JULIO RUIZ: 648277141-670264718 JUAN CAPETILLO: 687790518
4 LARA MARTIN: 609932068 LAURA GUTIERREZ: 667280195/ 647688664
5 DIEGO QUINTANILLA: 619881629 DAVID LORENZANA: 626927209
6 ALONSO POLLAN: 625646362-695129043 JAVI PEÑA: 609185872-662145372
7 ALEX CALLE: 616034252 ALEX REDONDO: 610792199
8 CARMEN CABALLERO: 609863604 MARIA NONIDE: 648274803
     

 

 

TELEFONOS GRUPO B- ROJO
1 IRENE CAPETILLO: 687790518 MARTA MUÑOZ: 645933107
2 EVA MARTIN: 609932068 LUCIA VIZAN: 619861979
3 LUCIA OJEMBARRENA: 663327970 ALBA QUINTANA: 635373914
4 CARLOTA OJEMBARRENA: 663327970 LUCIA MARTIN GRANIZO: 636753801
5 AUREA FERNANDEZ: 615615773 TERESA M. GRANIZO: 63675380
6 MONICA GARCIA: 661560408 SILVIA GARCIA: 609456633
     

 

TELEFONOS GRUPO C- VERDE
1 PABLO FALAGAN: 618285678-9 MARIO VILLANUEVA:
2 DIEGO BARRIOS: 609870781 PABLO ALONSO:
3 DAVID BLIZNAKOF: GAIZKA LARRAURI: 654300996
4 DIEGO VILLALBA: 626983070 DAVID VALENCIA: 649859890
5 ADOLFO CABALLERO: 609863604 DAVID LOPEZ: 609344327- 696989382
6 EDGAR CASTRESANA: 617374712 MARIO RODRIGUEZ: 655450873
7 SANTI ARREGUI: 630590258 DIEGO GARCIA: 649400317-675233060
     

 

TELEFONOS GRUPO D- MORADO
1 ÁLVARO CERRATO: 608371557 JORGE LOPEZ: 609344327- 696989382
2 NURIA DIEZ: 650833765 CECILIA GARCIA: 680627043
3 VERONICA GARCIA: 600556575 MARINA PRIETO: 629627549
4 RAUL GARCIA: 699154059 ALVARO DIAZ:
5 GONZALO GARCIA: 655318882 JIMENA GARCIA: 655318882
6 GABRIEL PEREZ: 610417009 MARIO CAÑON: 
     

 

TELEFONOS GRUPO E- NARANJA
1 TOMAS GONZALEZ:619275243 IAGO MAIRA: 606342283
2 PABLO GUTIERREZ: 647688664 PABLO FERNANDEZ: 667256441
3 HUGO ALVAREZ: 606407539 MIGUEL LUDENA: 659973061
4 DIEGO RODRIGUEZ: 620990188 ALEJANDRO RABANAL: 610598498-630656445
5 GONZALO PUENTE: 676997164 GERARDO GALLEGO:
6 ALEJANDRO GLEZ: 638004115 FRANCISCO COUSO:
7 VICTOR INFANTE: 677623674 DIEGO PASTRANA: 629279413
8 PEDRO LUENGO: 609803276 HUGO GONZALEZ: 619571172
     

 

- Organiza: TENIS5PADEL
- Fecha inicio: 26/12/2015 - Fecha fin: 27/12/2015
- Fecha fin inscripción: 21/12/2015
- Organiza: TENIS5PADEL
- Fecha inicio: 13/11/2015 - Fecha fin: 29/11/2015
- Fecha fin inscripción: 09/11/2015
- Organiza: TENIS5PADEL INDOOR
- Fecha inicio: 12/06/2015 - Fecha fin: 14/06/2015
- Fecha fin inscripción: 09/06/2015

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINA:

 

LIGUILLA:

1- PABLO POLLÁN / ALEJANDRO GONZÁLEZ

2- JAVIER CAMINERO/ RODRIGO MONTIEL

3- DIEGO PASTRANA/ JULIO RUIZ

 

1/2.-   PABLO Y ALEJANDRO GANAN 6/0 6/0

 

1/3.-   PABLO Y ALEJANDRO GANAN 6/1 7/5

 

2/3.-   DIEGO Y JULIO GANAN 6/1 7/5


- Fecha inicio: 26/12/2014 - Fecha fin: 28/12/2014
HORARIOS
3ª MIXTO
VIERNES - 26 DE DICIEMBRE 2014
       
HORA PISTA   JUGADORES
16:00 2   Paula García / Jorge Luengo
José Luis Puente / Marimar Puente
       
16:00 3   Constantino Alvarez / María Isabel Calzada
Víctor Palanca / Raquel Vizán
       
16:30 6   Susana Rubio / Oscar Riesco
Pilar Bahamonde / Oscar Capetillo
       
17:00 3   Roberto Peláez / Elisabet Villalba
Pedro Caminero / Consuelo del Blanco
       
17:00 4   Laura del Río / Gustavo Rodríguez
Ubaldo Geijo / Belén Olivera
       
18:00 3   Genma Gracia / José Luis Barrio
Tasio Muñóz / Isabel Sanz
       
19:00 3   Raúl Pérez / Esther Santos
Mary Rodríguez / Ricardo García
       
19:00 9   Julio Merayo / Itzíar Ferrero
Héctor Regil / Lidia Velasco
       
20:00 8   Pablo García / Esther Tascón
Juncal González / David Espeso
       
20:00 10   Raúl Rábade / Marta Rábade
Julián Jaular / Silvia Martínez
       
20:30 3   Gerardo Castresana / Eva Prieto
Javier Martínez / Sara Martínez
       
20:30 9   Jorge Bayón / Sonia Santos
Loreto Peral / Julio Ruíz
       
21:00 2   David Rodríguez / Patricia González
Ernesto Bartolomé / Vanesa Prieto
       
21:30 3   Javier Luís / Ana Ferrero
Yolanda Santoro / Antonio Fernández
       
21:30 4   Celes de la Riva / Carlos García
Sergio Merina / Pilar Pérez
       
21:30 9   Juanjo Marcos / Fátima
Eduardo Antuña / Mamen Rey
       
- Organiza: Tenis5padel Indoor
- Fecha inicio: 27/10/2014 - Fecha fin: 02/11/2014
- Fecha fin inscripción: 24/10/2014

Ranking

- Organiza: TENIS5PADEL
- Fecha inicio: 02/10/2017 - Fecha fin: 09/06/2018
- Fecha fin inscripción: 01/10/2017
- Organiza: TENIS5PADEL INDOOR
- Fecha inicio: 12/11/2016 - Fecha fin: 28/05/2017
- Fecha fin inscripción: 07/11/2016

CALENDARIO FEMENINO:

 

1ª JORNADA: 12/13 NOVIEMBRE: 

 

- INTERPÚBLICA VERDE: 4                 AGUSTINAS: 0

- MARISTAS MORADO: 3                    AGUSTINOS: 1

- VIRGEN BLANCA:  0                         INTERPÚBLICA BLANCO:  4         

 

2ª JORNADA: 19/20 NOVIEMBRE:

 

- AGUSTINOS: 1                               INTERPÚBLIVA VERDE: 3

- AGUSTINAS:  4                              VIRGEN BLANCA: 0

- SANTA TERESA: 1                        MARISTAS MORADO: 3

 

3ª JORNADA: 26/27 NOVIEMBRE:

 

- INTERPÚBLICA VERDE: 3               SANTA TERESA:  1

- MARISTAS MORADO: 1                   AGUSTINAS: 3

- INTERPÚBLICA BLANCO: 1             AGUSTINOS:  3

 

4ª JORNADA: 17/18 DICIEMBRE:

 

- VIRGEN BLANCA: 0                   INTERPÚBLICA VERDE: 4

- AGUSTINAS:                           SANTA TERESA: 1

- INTERPÚBLICA BLANCO: 0       MARISTAS MORADO: 4

 

5ª JORNADA: 14/15 ENERO:

 

- INTERPÚBLICA VERDE:  3           INTERPÚBLICA BLANCO: 1

- AGUSTINOS:  4                             AGUSTINAS: 0

- SANTA TERESA:  2                       VIRGEN BLANCA: 1

 

6ª JORNADA: 21/22 ENERO:

 

- MARISTAS MORADO: 1               INTERPÚBLICA VERDE: 3

- VIRGEN BLANCA:  2                    AGUSTINOS: 2

- SANTA TERESA:  3                     INTERPÚBLICA BLANCO: 1

 

7ª JORNADA: 28/29 ENERO:

 

- AGUSTINAS: 3                             INTERPÚBLICA BLANCO: 1

- VIRGEN BLANCA: 0                    MARISTAS MORADO: 4

- AGUSTINOS:                           SANTA TERESA: 1

 

8ª JORNADA: 11/12 FEBRERO:

 

- AGUSTINAS:  2                            INTERPÚBLICA VERDE:  2

- AGUSTINOS:  4                           MARISTAS MORADO: 0

- INTERPÚBLICA BLANCO:      VIRGEN BLANCA:  0

 

9ª JORNADA: 18/19 FEBRERO:

 

- INTERPÚBLICA VERDE:  1         AGUSTINOS: 3

- VIRGEN BLANCA:  1                  AGUSTINAS: 3

- MARISTAS MORADO:  4           SANTA TERESA: 0

 

10ª JORNADA: 4/5 MARZO:

 

- SANTA TERESA:  0                  INTERPÚBLICA VERDE: 4

- AGUSTINAS:  1                        MARISTAS MORADO: 3

- AGUSTINOS:  4                        INTERPÚBLICA BLANCO: 0

 

11ª JORNADA: 11/12 MARZO:

 

- INTERPÚBLICA VERDE: 4        VIRGEN BLANCA: 0

- SANTA TERESA:  1                    AGUSTINAS: 3

- MARISTAS MORADO:  1           INTERPÚBLICA BLANCO: 3

 

12ª JORNADA: 18/19 MARZO:

 

- INTERPÚBLICA BLANCO:  1      INTERPÚBLICA VERDE: 3

- AGUSTINAS:  1                             AGUSTINOS: 3

- VIRGEN BLANCA: 1                   SANTA TERESA: 3

 

13ª JORNADA: 1/2 ABRIL:

 

- INTERPÚBLICA VERDE: 0       MARISTAS MORADO: 4

- AGUSTINOS:  4                        VIRGEN BLANCA: 0

- INTERPÚBLICA BLANCO:  2    SANTA TERESA: 2

 

14ª JORNADA: 8/9 ABRIL:

 

- INTERPÚBLICA BLANCO: 2     AGUSTINAS: 0

- MARISTAS MORADO: 2           VIRGEN BLANCA: 2

- SANTA TERESA:  1                  AGUSTINOS: 3

 

PUESTOS DEL 5º AL 7º:

 

INTERPÚBLICA BLANCO   2      SANTA TERESA   1             6/7 DE MAYO

SANTA TERESA   0   VIRGEN BLANCA                             13/14 DE MAYO

VIRGEN BLANCA 1   INTERPÚBLICA BLANCO  2                20/21 DE MAYO

 

SEMIFINALES: 13/14 MAYO:

 

AGUSTINOS   2          AGUSTINAS   3

INTERPÚBLICA VERDE  0         MARISTAS MORADO  5

 

FINALES: 27/28 MAYO.

 

3º y 4º puesto: AGUSTINOS / INTERPÚBLICA VERDE

 

 FINAL:   MARISTAS MORADO / AGUSTINAS

 

CLASIFICACIÓN PROVISIONAL:

 

1- INTERPÚBLICA VERDE:  34   

2- AGUSTINAS: 23     

3- MARISTAS MORADO: 30     

4- AGUSTINOS: 35      

5- VIRGEN BLANCA: 7

6- INTERPÚBLICA BLANCO: 20

7- SANTA TERESA: 16

 

CLASIFICACIÓN FINAL:

 

1ª.-

2ª.-

3ª.- AGUSTINOS/ INTERPÚBLICA VERDE

4ª.- AGUSTINOS/ INTERPÚBLICA VERDE

5ª.- INTERPÚBLICA BLANCO

6ª.- VIRGEN BLANCA

7ª.- SANTA TERESA

 

 

 

 

 

- Organiza: Tenis5padel
- Fecha inicio: 12/05/2016 - Fecha fin: 30/08/2016
- Fecha fin inscripción: 15/04/2016

GRUPO A:

1 AZUL A: "PROYECTOS Y OBRAS INTEGRALES"
2 ROJO A: "MUEBLES MATO"
3 VERDE A: "LOS ROMPEPALAS"
4 MORADO A: "PROCOPADEL TEAM E.P. "
5 NARANJA A: "HOTEL PARÍS"
6 AGUA A: "VALDEÓN DENTAL CLÍNIC"
     

CALENDARIO GRUPO A:

21 AL 31 DE MAYO 1/2 3/4 5/6
1 AL 22 DE JUNIO 3/1 2/6 4/5
13 AL 22 DE JUNIO 1/4 5/2 6/3
23 AL 30 DE JUNIO 1/5 2/3 4/6
1 AL 10 DE JULIO 6/1 2/4 3/5
       
11 AL 20 DE JULIO 2/1 4/3 6/5
21 AL 31 DE JULIO 1/3 6/2 5/4
1 AL 9 DE AGOSTO 4/1 2/5 3/6
10 AL 18 DE AGOSTO 5/1 3/2 6/4
19 AL 28 DE AGOSTO 1/6 4/2 5/3


GRUPO B:

1 AZUL B: "SOLO LED BEEP"
2 ROJO B: "PELUQUERÍA JESÚS-ASP ASESORES"
3 VERDE B: "BOTICA TEAM"
4 MORADO B: "EL RINCÓN DE AYSHA"
5 NARANJA B: "ALIMENTACIÓN ROSI CAMINERO"
     
     

 

CALENDARIO GRUPO B:

21 AL 31 DE MAYO 1/2 3/4 DESC. 5
1 AL 12 DE JUNIO 3/1 2/5 DESC. 4
13 AL 22 DE JUNIO 1/5 4/2 DESC. 3
23 AL 30 DE JUNIO 1/4 5/3 DESC. 2
1 AL 10 DE JULIO 2/3 5/4 DESC. 1
       
11 AL 20 DE JULIO 2/1 4/3 DESC. 5
21 AL 31 DE JULIO 1/3 5/2 DESC. 4
1 AL 9 DE AGOSTO 5/1 2/4 DESC. 3
10 AL 18 DE AGOSTO 4/1 3/5

DESC. 2

19 AL 28 DE AGOSTO 3/2 5/4 DESC. 1

 

 

 

- Organiza: TENIS5PADEL INDOOR
- Fecha inicio: 24/10/2015 - Fecha fin: 04/06/2016
- Fecha fin inscripción: 10/10/2015

II LIGA INTERCOLEGIAL TENIS5PADEL:

 

1ª JORNADA: 7/8 NOVIEMBRE 2015:

 

EQUIPOS FEMENINOS:

 

GRUPO A:

1 (SANTA TERESA).- 3          2 (DIVINA PASTORA).- 0

3 (MARISTAS BLANQUIAZUL).-  3            4 (DOMINICAS).- 0

5 (AGUSTINAS AZUL).- DESCANSA

 

GRUPO B:

1 (AGUSTINAS ROJO).- 1                     2 (MARISTAS MORADO).- 2

3 (C.R.A.).- 3                                          4 (CARMELITAS).- 0

5 (AGUSTINOS).- DESCANSA

 

EQUIPOS MASCULINOS:

 

GRUPO A:

1 (AGUSTINAS).-  3                       2 (AGUSTINOS).- 2

3 (NTRA.SRA. CARMEN).- 2          4 (MARISTAS BLANCO).- 3

5 (SANTA TERESA).- DESCANSA

 

GRUPO B:

1 (DOMINICAS).- 2                     2 (CARMELITAS SDO. CORAZÓN).- 3

3 (MARISTAS MORADO).- 4            4 (C.R.A.).- 1

5 (DIVINA PASTORA).- DESCANSA

 

2ª JORNADA: 21/22  NOVIEMBRE 2015:

 

EQUIPOS FEMENINOS:

 

GRUPO A:

5 (AGUSTINAS AZUL).- 2                        1 (SANTA TERESA).- 1

2 (DIVINA PASTORA).- 2                         3 (MARISTAS BLANQUIAZUL).- 1

4 (DOMINICAS).- DESCANSA

 

GRUPO B:

5 (AGUSTINOS).-2                                    1 (AGUSTINAS ROJO).- 1

2 (MARISTAS MORADO).- 0                     3 (C.R.A.).- 3

4 (CARMELITAS).-  DESCANSA

 

EQUIPOS MASCULINOS:

 

GRUPO A:

 5 (SANTA TERESA).-3                          1 (AGUSTINAS).- 2

2 (AGUSTINOS).- 3                                3 (NTRA.SRA. CARMEN).- 2

4 (MARISTAS BLANCO).-  DESCANSA

 

GRUPO B:

5 (DIVINA PASTORA).- 4                          1 (DOMINICAS).- 1

2 (CARMELITAS SDO. CORAZÓN).- 2     3 (MARISTAS MORADO).- 3

4 (C.R.A.).- DESCANSA

 

3ª JORNADA: 12/13 DICIEMBRE 2015:

 

EQUIPOS FEMENINOS:

 

GRUPO A:

1 (SANTA TERESA).- 2            4 (DOMINICAS).- 1

2 (DIVINA PASTORA).- 0         5 (AGUSTINAS AZUL).- 3

3 (MARISTAS BLANQUIAZUL).- DESCANSA

 

GRUPO B:

1 (AGUSTINAS ROJO).- 3         4 (CARMELITAS).- 0

2 (MARISTAS MORADO).- 2     5 (AGUSTINOS).- 1

3 (C.R.A.).- DESCANSA

 

EQUIPOS MASCULINOS:

 

GRUPO A:

1 (AGUSTINAS).- 5       4 (MARISTAS BLANCO).- 0

2 (AGUSTINOS).- 3       5 (SANTA TERESA).-2    

3 (NTRA.SRA. CARMEN).- DESCANSA

 

GRUPO B:

1 (DOMINICAS).- 1                                     4 (C.R.A.).- 4

2 (CARMELITAS SDO. CORAZÓN).- 5     5 (DIVINA PASTORA).- 0  

3 (MARISTAS MORADO).- DESCANSA

 

4ª JORNADA: 16 Y 17 DE ENERO 2016:

 

EQUIPOS FEMENINOS:

 

GRUPO A:

3 (MARISTAS BLANQUIAZUL).- 0           1 (SANTA TERESA).- 3

4 (DOMINICAS).- 1                                 5 (AGUSTINAS AZUL).- 2

2 (DIVINA PASTORA).- DESCANSA

 

GRUPO B:

3 (CRA).- 2                                            1 (AGUSTINAS ROJO).- 1

4 (CARMELITAS).- 2                              5 (AGUSTINOS).- 1

2 (MARISTAS MORADO).- DESCANSA

 

EQUIPOS MASCULINOS:

 

GRUPO A:

3 (NTRA. SRA. CARMEN).- 1                  1 (AGUSTINAS).- 4

4 (MARISTAS BLANCO).- 0                    5 (SANTA TERESA).- 5

2 (AGUSTINOS).- DESCANSA

 

GRUPO B:

3 (MARISTAS MORADO).- 2                   1 (DOMINICAS).- 3

4 (CRA).- 5                                             5 (PASTORINAS).- 0

2 (CARMELITAS SDO. CORAZON).- DESCANSA

 

5ª JORNADA: 30 Y 31 DE ENERO 2016:

 

EQUIPOS FEMENINOS:

 

GRUPO A:

4 (DOMINICAS).- 3                             2 (PASTORINAS).- 0

5 (AGUSTINAS AZUL).- 3                   3 (MARISTAS BLANQUIAZUL).- 0

1 (TERESIANAS).- DESCANSA

 

GRUPO B:

4 (CARMELITAS).- 1                          2 (MARISTAS MORADO).- 2

5 (AGUSTINOS).- 0                           3 (CRA).- 3

1 (AGUSTINAS ROJO).- DESCANSA

 

EQUIPOS MASCULINOS:

 

GRUPO A:

4 (MARISTAS BLANCO).- 0               2 (AGUSTINOS).- 5

5 (TERESIANAS).- 3                         3 (NTRA. SRA. CARMEN).- 2

1 (AGUSTINAS).- DESCANSA

 

GRUPO B:

4 (CRA).- 4                                       2 (SDO. CORAZON CARMELITAS).- 1

5 (PASTORINAS).- 2                        3 (MARISTAS MORADO).- 3

1 (DOMINICAS).- DESCANSA

 

6ª JORNADA: 13 Y 14 DE FEBRERO DE 2016:

 

EQUIPOS FEMENINOS:

 

GRUPO A:

2 (PASTORINAS): 0                     1 (TERESIANAS): 3

4 (DOMINICAS): 3                        3 (MARISTAS BLANQUIAZUL): 0

5 (AGUSTINAS AZUL): DESCANSA

 

GRUPO B:

2 (MARISTAS MORADO): 0         1 (AGUSTINAS ROJO): 3

4 (CARMELITAS): 2                    3 (CRA): 1

5 (AGUSTINOS): DESCANSA

 

EQUIPOS MASCULINOS:

 

GRUPO A:

2 (AGUSTINOS): 2                     1 (AGUSTINAS): 3

4 (MARISTAS BLANCO): 3         3 (NTRA. SRA. CARMEN): 2

5 (SANTA TERESA): DESCANSA

 

GRUPO B:

2 ( SDO. CORAZON CARMELITAS): 3       1 (DOMINICAS): 2

4 (CRA): 2                                                 3 (MARISTAS MORADO): 3

5 (PASTORINAS): DESCANSA

 

 

7ª JORNADA: 27 Y 28 DE FEBRERO DE 2016:

 

EQUIPOS FEMENINOS:

 

GRUPO A:

1 (TERESIANAS): 0                                   5 (AGUSTINAS AZUL): 3

3 (MARISTAS BLANQUIAZUL): 3               2 (PASTORINAS): 0

4 (DOMINICAS): DESCANSA

 

GRUPO B:

1 (AGUSTINAS ROJO): 1                          5 (AGUSTINOS): 2

3 (CRA): 1                                                2 (MARISTAS MORADO): 2

4 (CARMELITAS): DESCANSA

 

EQUIPOS MASCULINOS:

 

GRUPO A:

1 (AGUSTINAS): 5                                  5 (TERESIANAS): 0

3 (NTRA. SRA. CARMEN): 3                   2 (AGUSTINOS): 2

4 (MARISTAS BLANCO): DESCANSA

 

GRUPO B:

1 (DOMINICAS): 4                                  5 (PASTORINAS): 1

3 (MARISTAS MORADO): 4                    2 (SDO. CORAZON): 1

4 (CRA): DESCANSA

 

8ª JORNADA: 12 Y 13 DE MARZO DE 2016:

 

EQUIPOS FEMENINOS:

 

GRUPO A:

4 (DOMINICAS): 1                              1 (TERESIANAS): 2

5 (AGUSTINAS AZUL): 3                    2 (PASTORINAS): 0

3 (MARISTAS BLANQUIAZUL): DESCANSA

 

GRUPO B:

4 (CARMELITAS): 1                           1 (AGUSTINAS ROJO): 2

5 (AGUSTINOS): 2                             2 (MARISTAS MORADO): 1

3 (CRA): DESCANSA

 

EQUIPOS MASCULINOS:

 

GRUPO A:

4 (MARISTAS BLANCO): 0                 1 (AGUSTINAS): 5

5 (TERESIANAS): 3                           2 (AGUSTINOS): 2

3 (NTRA SRA DEL CARMEN): DESCANSA

 

GRUPO B:

4 (CRA): 5                                          1 (DOMINICAS): 0

5 (PASTORINAS): 1                            2 (CARMELITAS SDO CORAZON): 4

3 (MARISTAS MORADO): DESCANSA

 

 

9ª JORNADA: 9/10 DE ABRIL DE 2016:

 

EQUIPOS FEMENINOS:

 

GRUPO A:

1 (TERESIANAS): 2                               3 (MARISTAS BLANQUIAZUL): 1

5 (AGUSTINAS AZUL): 2                        4 (DOMINICAS): 1

2 (PASTORINAS): DESCANSA

 

GRUPO B:

1 (AGUSTINAS ROJO): 2                     3 (CRA): 1

5 (AGUSTINOS): 1                              4 (CARMELITAS): 2

2 (MARISTAS MORADO): DESCANSA

 

EQUIPOS MASCULINOS:

 

GRUPO A:

1 (AGUSTINAS): 3                              3 (NTRA. SRA. DEL CARMEN): 2

5 (TERESIANAS): 5                            4 (MARISTAS BLANCO): 0

2 (AGUSTINOS): DESCANSA

 

GRUPO B:

1 (DOMINICAS): 3                               3 (MARISTAS MORADO): 2

5 (PASTORINAS): 2                            4 (CRA): 3

2 (CARMELITAS SDO. CORAZÓN): DESCANSA

 

10ª JORNADA: 23/24 DEABRIL DE 2016:

 

EQUIPOS FEMENINOS:

 

GRUPO A:

2 (PASTORINAS):  0                            4 (DOMINICAS): 3

3 (MARISTAS BLANQUIAZUL): 1          5 (AGUSTINAS AZUL): 2

1 (TERESIANAS): DESCANSA

 

GRUPO B:

2 (MARISTAS MORADO):  3                  4 ( CARMELITAS): 0

3 (CRA): 2                                             5 (AGUSTINOS): 1

1 (AGUSTINAS ROJO): DESCANSA

 

EQUIPOS MASCULINOS:

 

GRUPO A:

2 (AGUSTINOS):  4                               4 (MARISTAS BLANCO): 1

3 (NTRA SRA DEL CARMEN): 2            5 (TERESIANAS): 3

1 (AGUSTINAS). DESCANSA

 

GRUPO B:

2 (CARMELITAS SDO CORAZON): 2        4 (CRA): 3

3 (MARISTAS MORADO): 2                     5 (PASTORINAS): 3

1 (DOMINICAS): DESCANSA

 

 

CLASIFICACIÓN PROVISIONAL LIGA REGULAR FEMENINA:

 

- SANTA TERESA.----------------------  * * * * * *  2ª                                   - AGUSTINAS ROJO.---------------- * * * *

- DIVINA PASTORA.-------------------  *                                                    - MARISTAS MORADO.------------- * * * * *     ?

- MARISTAS BLANQUIAZUL.-------  * *                                                 - C.R.A. ESCUELA PÚBLICA.----- * * * * *     ?

- DOMINICAS.--------------------------- * * *                                                  - CARMELITAS.------------------------ * * *

- AGUSTINAS AZUL.------------------  * * * * * * * *   1ª                               - AGUSTINOS.------------------------- * * *

 

CLASIFICACIÓN PROVISIONAL LIGA REGULAR MASCULINA:

 

- AGUSTINAS.----------------------  * * * * * * *    1º                                        - DOMINICAS.--------------------------------- * * *

- AGUSTINOS.---------------------  * * * *                                                      - CARMELITAS SDO. CORAZÓN.------- * * * *

- NTRA. SRA. DEL CARMEN.-- *                                                           - MARISTAS MORADO.--------------------- * * * * *      2º

- MARISTAS BLANCO.--------------- * *                                                     - C.R.A. ESCUELA PÚBLICA.------------ * * * * * *    1º

- SANTA TERESA.---------------- * * * * *     2º                                            - DIVINA PASTORA.------------------------- * *

 

SEMIFINALES: (14/15 DE MAYO 2016):

 

CHICAS:

CRA ESCUELA PÚBLICA: 1                         SANTA TERESA: 2

SAN JOSÉ AGUSTINAS AZUL :  2               MARISTAS SAN JOSÉ MORADO: 1

 

CHICOS:

SAN JOSÉ AGUSTINAS: 4                          MARISTAS SAN JOSÉ MORADO: 1

CRA ESCUELA PÚBLICA:  4                         SANTA TERESA: 1

 

 

FINALES (28/29 DE MAYO 2016):

 

CHICAS:

SAN JOSÉ AGUSTINAS AZUL:    1                     SANTA TERESA:  2

 

CHICOS:

AGUSTINAS:    5                                              CRA ESCUELA PÚBLICA:   0

- Organiza: TENIS5PADEL
- Fecha inicio: 12/03/2016 - Fecha fin: 22/05/2016

RANKING  2016     FASE 3

Fecha inicio:  12/03 /2016 -   Fecha fin:   22/05/2016

 

REGLAMENTO

 

1- El  RANKING consistirá en grupos de 6/7 parejas y finalizado el calendario se actualizarán los niveles. Las 2 primeras parejas ascenderán de nivel, las del medio se mantendrán y las 2 últimas descenderán de grupo.

2- Cada partido ganado se contabilizará  con 2 puntos,   cada partido jugado con  1 punto  y cada  partido no jugado  con 0 puntos.  EL PARTIDO NO JUGADO DEBERÁ SER COMUNICADO A TENIS5PADEL INDOOR.

3- Los partidos  siempre podrán adelantar a las fechas del calendario. En el caso de que una pareja no pueda jugar en la fecha fijada, dependerá de la otra pareja  aplazarlo,pero se jugará antes de la última fecha del calendario

4- En el calendario , el que aparezca en primer lugar, será el encargado de ponerse en contacto con el rival, reservar la pista y poner las pelotas . Con el fin de facilitar el concretar los partidos del RANKING se permitirá a los participantes  efectuar las reservas de pistas con 10 día de antelación , llamándonos al 987346600  y efectuando la reserva indicando nombre de las parejas

5- Todos los resultados deberán comunicarse nada más acabar el partido en el club o llamando al 987346600.

6- El participante que cause baja en el RANKING deberá comunicarlo obligatoriamente  a TENIS5PADEL INDOOR

7- Se facilitarán los teléfonos de las parejas de cada grupo por correo electrónico.

 

La inscripcíon será gratuita y sólo habrá que pagar a la hora de jugar el partido la pista, siempre a precio de bono.

Los partidos de ranking podrán reservarse por teléfono en el 987346600  con 10 días de antelación.

El tiempo hoy
Parcialmente nuboso
11°
© TENIS 5 PADEL INDOOR
Carretera Zamora T-61 . POLIGONO INDUSTRIAL DE LEON. ONZONILLA (24009) LEON - ESPAÑA
Telf. 987346600 / 655875435
info@tenis5padelindoor.com